Условие о расчете за земельный участок после государственной регистрации договора и перехода права собственности к покупателю - правомерность и значимость.

• г. Приозерск

Я Покупатель, в договоре я указала что расчет за земельный участок роизводится после государственной регистрации договора и перехода права собственности к покупателю., Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Тогда должен быть указан срок для такого расчета. Иначе Продавец будет ждать денег до посинения. Ваша собственность при таком виде расчетов возможно в силу ч.5 ст. 488 ГК РФ окажется в залоге

Это лучший ответ

Стороны вправе установить в договоре любой порядок расчетов.