А возможны ли свидания в сизо? И имеет ли право осужденный на тел звонки?
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Только с разрешения следователя или судьи
Спросить06.06.2014, 14:17,
г. Вольск
Да возможны.
Порядок предоставления осужденным телефонных разговоров установлен в статье 92 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации и разделе XV Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 03.11.2005 № 205.
Осужденные имеют право на телефонные разговоры без ограничения их количества продолжительностью до 15 минут.
Спросить06.06.2014, 23:35,
г. Кемерово
С письменного разрешения следователя не более 2 свиданий в месяц до 3 часов каждое.
Осуждённый имеет право на телефонные разговоры по письменному заявлению не более 15 минут за свой счёт. Права имеет, но не всегда их получает.