Книжный магазин в жилом доме - обязательность оплаты услуг УК за газоснабжение, электричество и другие объекты общего пользования

• г. Углич

У меня книжный магазин на 1-м этаже жилого дома. Отдельный вход, нет газоснабжения, не использую придомовую территорию и детские площадки, имею свой индивидуальный электрощит с независимым вводом. С энергетиками-прямые договора. УК требует чтобы я платил им ОДН за обслуживание газового хозяйства, электрическтва, детских площадок, мест общего пользования (подъезды) и т.п. ссылаясь на решение общего собрания жильцов дома. Обязан ли я платить за это?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны платить только за те услуги, которыми пользуетесь.