Сколько это будет продолжаться и когда я заберу машину, если я не виноват?

• г. Москва

Произашло дтп в результате погип мотоциклист. Он выехал на встречную полосу пьяный. Была зделана экспердиза я не виноват (от 15.12.06 г.) и следователь вынес постановление о закрытие уголовного дела. Сторона погипшего не согласна с экспердизой и подала на обжалование. Моя машина преобщена к У.Д.как говорит следователь и не отдает. Сколько это будет продолжаться и когда я заберу машину, если я не виноват?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Потребуйте автомашину у следователя в категорической форме, сходите к его начальнику, если не поможет - пишите жалобу прокурору. В возбуждении уголовного дела отказано, следователь не имеет никакого права удерживать машину. С уважением, Дмитрий Константинович.