Регистрация права собственности по предварительному договору купли-продажи земельного участка, находящегося в постоянном бессрочном пользовании продавца - возможно ли это?

• г. Краснодар

Возможно ли зарегистрировать право собственности по предварительному договору купли-продажи земельного участка. Если участок находится у продавца на праве постоянного бессрочного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Нет - нельзя.

Во-первых, указанный вами договор купли-продажи ЯВЛЯЕТСЯ НИЧТОЖНЫМ, поскольку продать можно только то, что принадлежит продавцу на праве собственности.

Во-вторых, приобретение права собственности на земельный участок, находящийся на праве постоянного (бессрочного) пользования, возможно в ином порядке, чем заключение договора купли-продажи.

Если что-то осталось неясным, позвоните 8-918-98-98-034