Мы с сыном занимаем одну комнату (19 кв.м). Имею ли я право на освободившуюся комнату?

• г. Москва

В двухкомнатной коммунальной квартире (не приватизированной, общая площадь 51 кв.м) освобождается комната (11 кв.м) (жилец выселился). Мы с сыном занимаем одну комнату (19 кв.м). Имею ли я право на освободившуюся комнату? Учитывается ли при этом, что мы с сыном разнополые? Что мне нужно сделать, чтобы занять вторую комнату?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы будете иметь право в том случае,если на момент освобождения комнаты признаны или можете быть признаны малоимущими и нуждающимися в жилом помещении(ст.59 ЖК РФ).Вам надо написать в Управу соответствующее заявление о предоставлении вам комнаты.Адвокат В.А.Щербак.