Можно предложить следующий заголовок - Возможно ли отказать в переносе отпуска, если график предусматривает отпуск с одной даты, но возникают неотложные обстоятельства?

• г. Славянск-на-Кубани

По графику отпусков отпуск запланирован с 30 июня, по некоторым обстоятельствам отпуск необходимо взять с 11 июля. Имеет ли право руководитель организации не подписать отпуск с 11 июля, а мотивировать только тем, что по графику с 30 июня. Хотя руководитель подразделения подписывает. Я мама имеющая ребенка 2-х лет. Есть ли какие то права о переносе отпуска или праве выбора?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете перенести отпуск по письменному заявлению.