Как правильно занести информацию в трудовую книжку при принятии директора в учреждение культуры

• г. Пролетарск

В подведомственное администрации сельского поселения учреждение культуры необходимо принять директора. Как правильно сделать запись в трудовой книжке - принять на должность директора или назначить директором.

Ответы на вопрос (1):

И так и так можно, обычно пишут назначен