Ответственность за убытки в ДТП - кто несет ответственность - водитель или владелец?

• г. Березники

Мой сын, имея водительские права, одолжил машину у товарища и попал в дтп и погиб. Его признали виновным в дтп. Водитель другой машины получил страховое возмещение от росгосстраха. Росгосстрах предъявил претензии семье сына. Кто лицо ответственное за убытки? Мой сын или тот кто одолжил ему машину?

Ответы на вопрос (1):

Ответственнен собственник ТС.