Возможно ли несовершеннолетнему гражданину РФ (16 лет) покинуть границы страны без сопровождения родителей и доверенности?

• г. Москва

Можно ли, каким либо образом, несовершинолетнему гражданину РФ (16 лет) покинуть границы РФ, без сопровождения родителей и без доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, без согласия родителей покинуть пределы РФ вы не можете.

Никак не сможете.