Отказались пустить ребенка в ресторан - нарушение прав и дискриминация?

• г. Хабаровск

Имеют ли право не впустить с ребенком ясельного возраста в ресторан? Сразу уточню - время 12,00 (будний день), в зале не курят, возрастного ценза нет (т.е. это не стрипбар и т.п.) На мой взгляд, явное нарушение прав ребенка и дискриминация родителей с детьми.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, рестораторы не правы. Запрета посещать в дневное время рестораны с детьми ясельного возраста нет.