Нарушение прав начальника - отказ в подписании рапорта на отпуск перед декретом

• г. Тавда

У меня по графику отпуск в августе. Но в августе я ухожу в декрет. Написала рапорт на отпуск с 30.06.14. начальник рапорт не подписавает. Правомерны ли действия начальника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Согласно ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Так что, действия Вашего начальника неправомерны.