Правомерность возбуждения дела об административном правонарушении в отношении неустановленного лица и участника 1 - возможность обжалования действий сотрудников ДПС

• г. Кохма

Я (участник 1) двигаясь по левой стороне дороге с двумя полосами в одном направлении пострадал от автомобиля двигающегося по левому крайнему ряду встречного движения (участник 2). В своем объяснении участник 2 пояснил, что причиной его выезда на полосу встречного движения и последующего столкновения со мной (участник 1) стало неустановленное транспортное средство (участник 3) совершившее опасный маневр в отношении участника 2 и в последствии скрывшееся с места ДТП. Следов столкновения участника 2 и участника 3 не установлено. Вопрос: Правомерно ли сотрудники ДПС возбудили дело об административном правонарушении в отношении не установленного лица и меня (участник 1) признали участвующим лицом по данному делу? По указанной причине в настоящее время я не могу обратиться в страховую компанию за страховой выплатой (ОСАГО), т.к. не завершено административное производство. И могу ли я обжаловать действия сотрудников ДПС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли сотрудники ДПС возбудили дело об административном правонарушении в отношении не установленного лица и меня (участник 1) признали участвующим лицом по данному делу?

ДА,правомерно

По указанной причине в настоящее время я не могу обратиться в страховую компанию за страховой выплатой (ОСАГО), т.к. не завершено административное производство. И могу ли я обжаловать действия сотрудников ДПС?

Да, обжалуйте действия ГИБДД В СУД