Как удаленно выселить человека, проживающего в моем доме в Подмосковье, после развода?

• г. Новосибирск

Имеется дом в Подмосковье, приобретенный в браке (сами мы с мужем, проживаем в другом регионе, (на стадии развода)) у меня на руках есть копия свидетельства с юстиции и копия договора купли продажи, дом зарегистрирован на мужа. На втором этаже живут люди по обоюдному согласию моего и мужа. На первом этаже муж поселил человека, которого я близко видеть не хочу рядом со своим домом. Могу ли я, его от туда выселить, находясь удаленно? Телеграмму, какую ни будь участковому отправить заверенную или через местное отделение милиции подать заявление. Что можно сделать быстро, без длительных судов?

Ответы на вопрос (3):

ВЫСЕЛЕНИЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.

ПОСТОЯННО ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ ЧТО В ВАШЕМ ДОМЕ ПРОЖИВАЕТ ЧЕЛОВЕК БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, ЧТО ЯВЛЯЕТЯС НАРУШЕНИЕМ И ПРОСИТЕ ПРИВЛЕЧЬ ЕГО К АДМ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО Ч. 1 СТ. 19.15.1 КОАП РФ.

ПОСЛЕ ТОГО КАК ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА БУДУТ ПОСТОЯННО ПРИВЛЕКАТЬ ПО Ч. 1 СТ. 19.15.1 КОАП РФ ОН ЗАКХОЧЕТ, КАК Я ПОЛАГАЮ, СЪЕХАТЬ ИЗ ВАШЕГО ДОМА.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 20.04.2014)

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращайтесь в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Без суда возможно, если Ваш не желательный гость сам выедет из места жительства. В противном случае дорога только в суд. При необходимости могу помочь. Тел.+7 953 792 47 57.