Как получить долю в наследстве после отказа от прав в ситуации с умершими пожилыми родителями?

• г. Нижний Новгород

У меня умерли пожилые родители не успели на меня не чего оформить остался дом в котором мы жили я там прописана. У меня есть старшая сестра и брат когда стали оформлять дом сказали что нужно, если каждому оформлять, то каждый должен платить по 30 000, сказали что выгоднее написать отказ и брат всё оформил на себя. Сейчас я развожусь и мне не куда идти жить с ребёнком дом там пустует могу ли что то иметь от него ведь я там прописана, после того что подписала отказ, потому что было мне всего 20 лет не понимала что это, они в 2 раза старше меня и у них есть свои квартиры. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению прописка ничего не решает, решает только право собственности. Если не прошло три года то отказ можно попробовать обажаловать в виду того что Вас ввели в заблуждение. Удачи при необходимости обращайтесь в личку, с радостью отвечу на дополнительные вопросы.