Спор о межевании земельного участка в частном доме - как определить достоверность документов и разрешить конфликт максимально честно

• г. Омск

Частный Дом на двух хозяев. Предыдущие хозяева были родственниками и землю ни как не делили между собой Мы собираемся сделать межевание земельного участка, но у нас с соседями второй половины возник спор. Наши документы оказались разными. По какому документу будет проходить межевание. По нашему документу граница между нашими земельными участками обозначена или не верно, или не обозначена совсем, или границы не верно обозначены в документах у соседей. Актуальны все варианты. Как определить чей документ достоверный? К кому обратиться за помощью? Как уладить конфликт так, что бы разделение земли было максимально честным? Ходили к юристу, он сказал, что при таких документах вопрос решается в судебном порядке, либо по обоюдному согласию. Подскажите, как подготовится к суду, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Юрист Вам правильно сказал, если договорится с соседями не можете, то разрешить данный спор может только суд. Какие документы собирать, какое исковое составлять, это только на очной консультации.

В случае необходимости обращайтесь.

Обратитесь в кадастровую палату.