Проблема с приемом трудовой книжки на новой работе - почему и что делать?

• г. Великий Новгород

Я устроилась на работу и вместе с полным комплектом документов принесла трудовую книжку. Она у меня новая и чистая, т.к. до этого официально я нигде не работала. Сейчас мне звонят из отдела кадров и говорят, что не могут принять мою книжку, что мне нужно написать заявление на выдачу новой и оплатить ее. Такое вообще возможно и почему? Куда мне теперь девать свою книжку, на которую я уже потратила деньги?

Ответы на вопрос (1):

ок не прав

должны оформить вашу книжку