При продаже квартиры часть суммы за квартиру по договору дали в рассрочку на год, срок кончается а денег нет, как быть?

• г. Минусинск

При продаже квартиры часть суммы за квартиру по договору дали в рассрочку на год, срок кончается а денег нет, как быть?

Ответы на вопрос (3):

подавать иск в суд о компенсации вреда и возврата долга

иск по ст 1310132 гпкрф

Лучше найдите деньги, иначе могут отобрать квартиру (если Вы покупатель) и можете взыскать в судебном порядке (если Вы продавец). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте. Взыскивать через суд. Других вариантов нет.