Зимой водитель Фольксваген нарушил ПДД и столкнулся с Вольво - справедливо ли решение суда?

• г. Москва

Зимой водитель Фольксваген при совершение поворота налево на прилегающую территорию, в нарушении п. 8.8. ПДД РФ, не уступил дорогу транспортному средству движущемуся со встречного направления прямо, и допустил столкновение с транспортным средством Вольво. Постановление ч.3 ст. 12.14 КРФо АП. Через три дня стали звонить и требовать переписать протокол т.к. она (водитель Вольво) сломала ногу. Справедливо ли решение суда ч.2 ст. 12.24 лишение прав на 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Справедливо, пока вышестоящим судом, решение не отменено.