Какие документы необходимы при открытие учебного центра, по профилю парикмахера.

• г. Тюмень

Какие документы необходимы при открытие учебного центра, по профилю парикмахера.

Ответы на вопрос (1):

Итак: все зависит от того как все организовать, привожу вам выдержки из законодательства, как видите все довольно просто, обходим острые углы и спокойно работаем, ели вам нужна помощь - консультация-сопровождение открытия учебного центра (в том числе консультация по налогам) пишите мне на oksinur@mail.ru ваш телефон я вам перезвоню назначим встречу. Согласно ФЗ от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в РФ»:

образовательная деятельность - деятельность по реализации образовательных программ;

образовательная программа - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.

Постановлением Правительства РФ от 16 марта 2011 г. N 174 утверждено Положение о лицензировании образовательной деятельности, в соответствии с которым:

"Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.