Дарение комнаты в двухкомнатной квартире при разводе - нужно ли согласие второго собственника?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, двухкомнатная квартира при разводе с мужем нам с дочерью досталась доля в этой квартире, дочь совершеннолетняя. Я хочу подарить комнату брату. Нужно ли согласие хозяина второй доли на дарственную.

Ответы на вопрос (2):

Нет, дарите спокойно (ст. 572 ГК РФ)

Для заключения договора дарения доли в праве на квартиру согласие второго собственника не требуется. Только не очень понятно о какой комнате Вы говорите? У Вас нет комнаты в собственности, поэтому подарить Вы ее не можете.