Какова дальнейшая судьба первого брата после того, как его ружье, находящееся без регистрации, использовано в самоубийстве второго брата?

• г. Сыктывкар

Жили два брата! У первого было ружье которое не стояло на учете, второй брат взял и застрелился эти ружьем! Что светит первому брату? (отпечатки на этом ружье имеются у обоих)

Ответы на вопрос (1):

Статья 222. УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.