Наследственная проблема - отсутствие тети в завещании и ограниченный доступ к документам на квартиру

• г. Днепропетровск

У меня умерла бабушка, она на меня оставила завещание но у бабушки еще есть дочь и в завещании ее нет, я завел у нотариуса дело, проблема в том, что документы на квартиру у тети которая мне их не дает, и до нотариуса еще не обращалась. Скажите можно как то узнать есть ли дарственная на квартиру у тети?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никак Вы не узнаете, если правоустанавливающие документы нотариус не истребует, тогда можно будет обратится в суд и признавать право собственности в судебном порядке и истребовать документы через суд.