Должник злостно не исполняет решение суда по гражданскому иску как можно его привлечь по ст. 315 ук рф?

• г. Тюмень

Должник злостно не исполняет решение суда по гражданскому иску как можно его привлечь по ст. 315 ук рф?

Ответы на вопрос (1):

Если он является субъектом данной ст.315 УК РФ, то возбуждают дела по данной статье - дознаватели службы приставов, нужно обращаться к ним с заявлением возбуждении уголовного дела