Возможно ли обратиться в суд о восстановлении на работу и выплате компенсации после увольнения по собственному желанию?

• г. Хабаровск

Заставили уволиться по собственному желанию, расчитали не полностью, прошла неделя, денег нет. Могу ли я обратиться в суд о восстановлении меня на работу, выплаты компенсации зароботную вынужденный прогул.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Владимирович, добрый день!

Чтобы восстановиться на работе необходимо незаконное увольнение, если Вы докажите, что Вас заставили написать заявление под давлением, то возможно.

А вот деньги Вы можете запросто отсудить, подавайте соответствующее заявление в суд, в цену иска включайте расчет за дни, за которые не работодатель не выплатил окончательный расчет, исходя из среднемесячной зарплаты, также взыскивайте проценты за пользование чужими денежными средствами по с.т395 ГК. Срок предъявления иска - 3 месяца.