Как проверить правильность начисления декретных выплат и куда обратиться в случае ошибки?

• г. Касли

На предприятии работаю 7 месяцев то есть 3 месяца стаж. И 4 месяца. Ушла в декрет 20 мая мне насчитали 1724 рубля декретные. З.п за 2012 нету за 2013 9 т.р (стаж по 3 т.р). Правильно ли мне насчитали декретные? Если нет то куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента

(Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)