Требуется ли справка из наркодиспансера для ГАИ, если отсутствовал в течение 11 лет?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста если состоишь на учете 11 лет в наркодиспансере и если там не поевляешься автоматически тебя снимают с учета или нет нужна справка для гаи как быть)))

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того за что и на сколько поставили на учет.

Автоматически не снимают.

Что делать - в личку - 500

Василий , сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие наркотиков в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога.

Перевод на диспансерный - наркологический учёт , литер "Д" - сроком на три года, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы. Например выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо, если милиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений (с положительным результатом на алкоголь) и т.д.

Эти правила действовали и раньше, они же действуют и сейчас. Ничего не менялось! Всего Вам доброго!