Имеют ли право право приставы арестовывать счета по требованию пенсионного, без решения суда, предварительно не уведомив об этом?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Пенсионный фонд сам уполномочен выносить исполнительные документы, приставы имеют право на основании таких документов накладывать арест на счета. Уведомить обязаны направлением постановления по Вашему адресу.