Возможна ли временная прописка ребенка в одной квартире, а проживание в приемной семье в другом месте?

• г. Рыбинск

Ребенок взят в приемную семью, хозяева квартиры отказываются временно регистрировать мальчика, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать временную регистрацию по месту прописки родителя, а проживать приемной семьей в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

см.ст.20 гк рф.Если ребенок усыновлен,то вы имеет право зарегистрировать его без разрешения хозяев.