Я живу в собственном доме заставляют вынести электросчетчик из дома на улицу. Кто должен оплатить вынес прибора.

• г. Славгород

Ответы на вопрос (3):

Если дом принадлежит вам на праве собственности - то вы как собственник.

на основании законодательства Вы обязаны поставить приборы учета, если это технически возможно только в таком исполнении соответственно платить Вам

В данном случае расходы несет снабжающая организация.