Квартира в ипотеке. Год не платили из-за недостатка финансов. Банковский счет арестован. Готовы платить. Как быть?

• г. Пермь

Квартира в ипотеке. Год не платили из-за недостатка финансов. Банковский счет арестован. Готовы платить. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

странно что банк еще в суд не подал и не выселил Вас на улицу.Платите если есть возможность.

Вам нужно обратиться в Банк и урегулировать этот вопрос.

Здравствуйте!

Вам нужно решать вопрос с банком и начинать платить. Советую очень плотно заняться этим вопросом и все выяснить. Возможно потребуется заключить дополнительное соглашение или соглашение о реструктуризации кредита.

Не хочу вас пугать, но в последнее время начали очень активно продавать залоговые квартиры. При этом продаются квартиры по заниженной цене (лучше уж продать самим дороже), и собственники узнают об этом уже после продажи. У меня в производстве уже несколько подобных дела, поэтому рекомендую серьезно отнестись к этой ситуации.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.