«Клиент Альфа-Банка оказался жертвой мошенничества - банк не защитил от несанкционированных операций на его кредитной карте»

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2012 года я приобрел ультрабук по кредитной программе «Альфа-Банка». Через некоторое время банк одобрил мне на карту кредитный лимит в размере 30000 рублей, о чем мне пришло смс уведомление. В связи с тем что рассылок о предварительно одобренных кредитах приходит большое количество, я не придал этому большое значение, т.к у меня имеются кредитные карты других банков и в дополнительных кредитах я не нуждался. Когда я попытался внести очередной платеж за ультрабук, карта оказалась заблокирована. 20.02.2013 г., придя в банк, мне сообщили, что с моей карты, а точнее с одобренного мне кредитного лимита, были сняты денежные средства, мы написали претензию № 1302200775 от 20.02.2013 г. 09.04.2013 г. Мне пришло смс уведомление о положительном решении данного вопроса. 15.04.2013 г. Примерно около 18 часов я поехал в отделение банка чтобы написать заявление на закрытие счета, но на счету числились не списанные штрафные проценты, накопившиеся за время рассмотрения претензии. Мы написали претензию на данные суммы и заявление на закрытие счета, после чего карта была уничтожена. Возвращаясь домой в 19.48 мне на телефон пришло смс сообщение с паролем для подтверждения покупки в SVYAZNOY. Примерно через 10-15 минут я позвонил на горячую линию банка, чтоб сообщить о данном смс сообщении, попросил заблокировать альфа клик и спросил как я еще могу максимально заблокировать операции по счету, на что сотрудник мне ответил что у меня были еще списания по счету на суммы 500 и 900 рублей и что мне нужно опять писать претензию. По поводу моего вопроса о блокировки операций по счету мне ответили, что альфа клик заблокирован, а счет заблокировать нельзя, так как на нем имеется задолженность. 17.04.2013 г. Я пришел в отделение банка чтоб написать претензию и мне сообщили, что с моего счета было снято еще ещё 24000 рублей, мы написали претензию № 1304170824 на все эти суммы. В дальнейшем по суммам 500 и 900 рублей было принято положительное решение, а 24000 рублей с учетом процентов превратились в 32000 рублей. На эту сумму я писал претензии несколько раз, все безрезультатно.

В момент когда совершались все операции по моей кредитной карте мошенниками совершался перевыпуск моей сим-карты, для получения разовых паролей о совершении операций, о чем имеется ответ с МТС и детализация счета.

Поле обращения в полицию был задержан виновник моих бед, который признался в совершении данных деяний, но т.к. карта кредитная, полиция рассматривает эту ситуацию, что эти деньги были украдены у банка и в возбуждении уголовного дела мне отказывают, ссылаясь на то что претензии должен предъявлять.

В банк был направлен запрос, о предоставлении информации по моему счету и просьба прислать представителя банка для предъявления претензий. Банк отписался что это конфиденциальная информация и что запрос не правильно составлен.

Я написал заявление в банк, о том, что прошу предоставить полиции все необходимые сведения о моем счете и чтоб они направили представителя в полицию, как было написано в запросе (при этом приложив ксерокопию запроса, на котором стоит входящий номер банка, на что мне банка) на что мне банк отвечает, что к ним не поступало никаких запросов.

Хотелось бы еще сказать о том что в подписанных мною документах на кредит нет и речи о кредитном лимите в 30000 руб. (имеется только моя подпись что я согласен на общие условия кредитования), а так же что мой договор был передан в коллекторское агентство еще до получения ответа на претензию.

На данный момент мне звонят из отдела по взысканию и готовят документы в суд, угрожая 159.1 статьей.

Ответы на вопрос (2):

Роман Николаевич, на основании всего вами изложенного, я делаю вывод, что вас необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к банку. Вы можете выбрать юриста из своего региона, и написать ему в личку. А я могу вам только с составлением иска помочь.

вы думаете в онлайн режиме кто то будет читать вашу повесть