Недействительность документов на право собственности на землю - причина и возможные последствия

• г. Москва

Сегодня на даче соседи сказали, что все наши документы на право собственности на землю вместе со свидетельствами и кадастровыми номерами, оформленные при прежнем председателе в 1998 г. (и чуть ранее, в общем до 2000-х) недействительны и подлежат перерегистрации. Якобы еще один сосед через интернет проверил свой кадастровый номер и его участок оказался на территории другого садоводческого товарищества. И вроде цвет бланков у нас неправильный (серо-голубой по краям и розоватый в центре, в левом нижнем углу голограмма московская область, а должен быть весь голубой)... Я попытался идентифицировать свой участок через портал росреестра - ничего не вышло, совпадают только область и район поиска, а потом По вашему запросу ничего не найдено. Пожалуйста уточните параметры запроса. Теперь должна приехать какая-то женщина, которая централизованно готова переоформить все участки по-правильному, т.к. одному из соседей, который занимался вопросом переоформления самостоятельно, на данную процедуру и сезона не хватило. Цена вопроса 5000 р. с участка за хлопоты и еще где-то 10400 на сам процесс (включая услуги по составлению плана, он, оказывается, тоже недействителен). Вопрос: Могли ли быть наши участки оформлены так криво (документы-то выглядят как всамделишные - и Свидетельство о государственной регистрации права и Договор купли-продажи (купчая) земельного участка и Передаточный акт) и как такое могло случиться? А может, все нормально с документами, но тогда почему я не могу найти свой участок через Росреестр? Заранее благодарю за ответ, Сергей, Москва.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь на реальную консультацию