Юристы работодателя запугивают и шантажируют сотрудника, стоит ли обращаться в правоохранительные органы?

• г. Москва

Работодателю написано уведомление о приостановке работы из-за задержки зарплаты с отсутствием на рабочем месте до полной выплаты зарплаты. Отметка и принятии есть.

После этого на след. День меня пригласили в офис (по е-майл) для обсуждения моего вопроса-это формулировка работодателя. Пришла. В кабинете 6 человек. Периодически оставались двое, незнакомые, которые представились юристами, работающими по договору с организацией с именами Виктор и Михаил. На протяжении разговора запугивая вариантом жестким, типа-будем оформлять ситуацию выговорами, повесим на вас хищение, или шантаж, просили написать каковы мои требования по выплате зарплаты или мягкий вариант-заявление по собственному. Потом вошли 4 сотрудника во главе с руководителем и начали, закрыв дверь зачитывать мне вслух акты об отсутствии, какие-то приказы. Кричали-держите дверь, чтобы не вышла. Все от первого до последнего слова у меня записано на тел (аудиозапись). Теперь на е-майл от имени организации шлют каждый день письма-обнаружили, что не хватает ключа доступа к ПО, то не обнаружили еще бумаг разных. Является ли произошедший случай вымогательством? Стоит ли обращаться в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (2):

НАпишите заявление в полицию о вымогательстве, угрозах и.т.д.

в полицию. заявление об угрозах, вымогательстве.