Вопросы улучшения жилищных условий для инвалида-ветерана с пропиской в однокомнатной квартире и прописанными женой и ребенком в деревне

• г. Тольятти

Получил 3 группу инвалидности и являюсь ветераном боевых действий прописан с мамой в 1 комнатной квартире жена с дочерью (от первого брака) прописана в деревне смогу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий как инвалид или как ветеран или надо будет прописывать жену с дочкой у мамы в 1 комнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что как инвалид вы будете иметь такое право. правда спустя 5 лет с момента регистрации в квартиру жены и её ребёнка. т.к. это будет преднамеренным ухудшением жилищных условий.