Как получить заработную плату от организации, где работал без оформления, с устным соглашением, свидетелями и пропуском на территорию - подача иска в суд и шансы на победу

• г. Сыктывкар

КАК ПОЛУЧИТЬ ЗП ОТ ОРГАНИЗАЦИИ В КОТОРОЙ РАБОТАЛ НА УСТНОМ СОГЛАШЕНИИ ТО ЕСТЬ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ, ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ И ПРОПУСК НА ТЕРРИТОРИЮ ОРГАНИЗАЦИИ. Как составить иск в суд и выйграю ли дело.

Ответы на вопрос (1):

Если работали "устно" то ничего по суду не получите. Обратитесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию - ОДНОВРЕМЕННО.