Потребовал оформления письменного трудового договора, но был уволен. Как правильно подать иск?

• г. Владивосток

Работал по устному договору у ИП. Когда потребовал оформления письменного ТД, меня уволили. Также в устной форме. Как корректно оформить иск?

Ответы на вопрос (1):

Устных договоров не бывает в таких случаях. Вы работали неофициально. Какой иск хотите подать? Может с жалобы в прокуратуру начать следует?