Имею ли право подать на алименты и сколько буду получать, если с мужем не живу уже год и официально не разведена, а у меня две дочери, 15 и 9 лет, и иногда он выплачивает 1-2 тыс. в месяц?

• г. Оренбург

С мужем не живём уже год, но официально не разведены. Две дочери, 15 и 9 лет. Иногда он выплачивает 1-2 тыс. в месяц. Имею ли право подать на алименты? Сколько буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Петровна, добрый день!

Вы имеете право подать на алименты, Вы можете получать 33% от заработка мужа на двоих детей, либо в твердой денежной сумме.