Необходимость оплаты дороги в отпуск военнослужащего на личном автотранспорте - какой документ это подтверждает?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, слышал, что дорогу в отпуск (военнослужащего) на личном автотранспорте должны оплачивать ежегодно. Если это так то какой документ подтверждает это?

Ответы на вопрос (1):

ПМО №200 от 06.06.2001

п. 86 Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских частях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и фактически проживающим с ними неработающим членам их семей (жене, мужу, несовершеннолетним детям) один раз в два года возмещаются расходы на проезд в пределах территории Российской Федерации личным транспортом к месту использования отпуска военнослужащего и обратно независимо от времени использования отпуска.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.08.2010 N 1080)

Расходы на проезд личным транспортом возмещаются вместо предоставления права на проезд на безвозмездной основе на транспорте общего пользования на основании рапорта военнослужащего при документальном подтверждении пребывания военнослужащего и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.