Необходимо обратиться о субсидии на оплату отопления

• г. Сланцы

Задержал оплату за отопление на целый год. Сумма долга 23000. Задержки начались после рождения ребенка. Семья из 3 человек, 3 х комнатная квартира. Жена домохозяйка с ребенком до 1,5 лет. Мой доход официальный 11000 + подработка еще на 5000 в месяц. Получил повестку в суд по иску о возмещении отопления. С остальными коммунальщиками удалось договориться, долги гашу постепенно. А с отоплением никак не получается, реально денег не хватает. Могу ли обратиться с заявлением о субсидии? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Субсидию вам не оформят. (при имеющийся задолженности), а просить рассрочку по выплате можете в суде при рассмотрении вашего вопроса.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Александр, Вы обратитесь в Управление социальной защиты населения, субсидии с долгом если и не дадут, у вас доход на члена семьи по моему маленький, положена материальная помощь.