Вопрос правовой защиты многодетной матери - могут ли выселить собственника квартиры-свекровь и прописанных в ней лиц?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выписать многодетную мать с тремя несовершеннолетними детьми на улицу если собственник квартиры только свекровь, а все остальные просто прописаны?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке может выписать.

да, такое право у нее есть, она может выписать вас в судебном порядке, увы

Это лучший ответ

Добрый день! Выписка детей из квартиры только с согласия органов опеки и попечительства, такое практически маловероятно. Да и кем надо быть чтобы так поступить. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.

Всё зависит от конкретных обстоятельств....в том числе обстоятельств возникновения права собственности, вселения матери с детьми в квартиру, какие права на квартиру у отца детей.....

Без изучения документов и проблемы боле подробно ответить Вам полно и правильно не возможно.

Такое возможно только на основании решения суда. Если в квартире зарегистрирован отец детей, то детей не "выпишут". Если иск предъявлен и к отцу детей тоже, то возможно, иск будет удовлетворен. Мало информации в вопросе. Имеет правовое значение основание регистрации отца несовершеннолетних детей.