Пенсионный фонд не выплачивает пенсию работающим пенсионерам с 15 года - правда или маркетинговый ход?

• г. Саратов

Подруга была в Пенсионном фонде, чтобы уточнить когда и какие документы принести для назначения пенсии. Там сотрудница ПФР! сказала ей, что с 15 года работающие пенсионеры не будут получать пенсию. То есть не то, что они могут отказаться на какое-то время от получения пенсии, дабы она за это время подросла, а просто должны выбрать: зарплата либо пенсия. А на сайте ПФР, по её словам, нет этой информации, т.к. не успели её туда выложить. Подскажите, пожалуйста, от нас действительно скрывают столь важное нововведение (я в интернете ничего не нашла!), или пенсионный фонд применяет такой маркетинговый ход для того, чтоб заставить работающих пенсионеров отказаться от пенсии? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена, с 1 января 2015г. вступает в силу Федеральный закон от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях", пункт 12 статьи 21 указанного закона, выплата страховых пенсий производится без каких либо ограничений, так что пенсионный фонд не прав, пенсии будут выплачиваться работающим пенсионерам и перерасчет страховой части работающим также будет производится.