Неправомерное обвинение и сбой в банковском переводе - Восстановление кредитной истории и справедливое решение

• г. Пермь

4 года назад я погасила весь кредит в банке. Но,так как дело было перед праздниками, случился какой-то сбой и деньги на его счет не поступили, может это было по вине банка, через который я делала перевод. Они подали, спустя 4 года, на меня в суд, постоянно приставы терроризируют моих родителей. Этот банк, естественно поставил крест на моей кредитной истории, все документы и чек именно тот чек, у меня сохранились. Подскажите, как быть в такой ситуации и обязан ли банк исправить мою кредитную историю?

Ответы на вопрос (2):

необходимо доказывать что списанные денежных средств находящихся на счету в достаточном для погашения кредита количестве не были зачислены банком по их вине.

Здравствуйте!

В вашем вопросе нужно разбираться подробнее, рекомендую обратиться к специалисту. Чем можно вам помочь:

1) Если банк подал спустя 4 года, то пропущены сроки исковой давности. Но эти сроки не применяются автоматически, вы должны были заявить о них. Если вы в деле не участвовали, то можно отменить решение, которое было вынесено. Нужно разбираться подробнее в материалах дела, тогда можно сказать точно, что можно сделать.

2) Кредитную историю можно исправить, но не во всех случаях. Многое зависит от банка и вида кредита. Мы занимаемся исправлением.

Если вам нужна будет помощь по вашим вопросам, обращайтесь.