Возможность получить равноценную квартиру и последствия при недожитии бабушки до расселения

• г. Самара

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры наравне с бабушкой, там же и прописан. У меня есть еще долевая собственность в квартире моей матери. Можем ли мы с бабушкой получить равноценную по площади квартиру или мне будет предложена денежная компенсация, на которую ничего не купишь. И что будет если бабушка не доживет до расселения?

Ответы на вопрос (2):

вам предоставтя равнозначное жилье согласно ст 32 жк рф

вам должны предодставить такое же по площади жилое помещение, благоустроенное, в черте города;

если бабушка не доживет до расслеления, то вы ее право на получение доли жилого помещения иметь не будете (наследовать долю будет мать);

если мать успеет до расселения вступить в права наследования, то вы будете вместе с ней иметь право на равноценное жилое помещение...