Адвокат предлагает погасить долг по алиментам для согласия на удочерение - необходимость или выбор?

• г. Орёл

Бывшая жена просит моего мужа дать свое согласие на удочерение дочери ее нынешним супругом. Адвокат бывшей жены предлагает выплатить моему мужу половину задолженности по алиментам, порядка 120 тыс. рублей и затем нотариально оформить согласие на удочерение. В противном случае, если мой муж откажется платить, то его обдирут по полной программе. Скажите: при добровольном согласии на удочерение, обязательно нужно погашать долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, погашение долга решается в порядке судебного взыскания и последующего взыскания через приставов. Удачи при возникновении вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.