Ситуация с наследованием земли в крестьянскофермерском хозяйстве - утеря права собственности при выходе из состава КФХ

• г. Омск

В 90 х годах мама вошла в крестьянскофермерское хозяйство с землей находящейся в собственности, в 2000 вышла из состава кфх, оставив землю в аренду. 2 месяца назад мама скончалась, нынешний глава кфх утверждает что право собственности на землю мама утратила в связи с выходом из кфх. Поэтому мы не можем её наследовать. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, судя по тексту - не так. Оставлять в аренду, не имея титула собственника - невозможно.