История создания и распада КФХ в 1994-2003 годах - судебное разбирательство и раздел имущества

• г. Пятигорск

В 1994 году было образованно Кфх. В состав КФХ вошло 6 человек. Для ведения КФХ было выделено 70 га. земли. Впоследствии неприязненных отношений с главой КФХ 3 члена хозяйства в 2003 году обратились в суд с заявление о выделе доли имущества КФХ и части земельного участка в связи с их выходом из КФХ.

Ответы на вопрос (1):

В чем же спор? Вы вправе требовать выдел долей. В силу статьи 257 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 6 Федерального закона "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" имущество КФХ принадлежит его членам на праве совместной собственности, если законом или договором между ними не установлено иное. соответствии со статьями 244, 254, 255 Гражданского кодекса Российской Федерации, при выделе доли из имущества, находящегося в общей совместной собственности, доли участников признаются равными. Минимальные размеры образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения должны быть не менее 30 гектаров.