Исследование ДНК опровергает отцовство - Как вернуть деньги за экспертизу и алименты?

• г. Братск

Бывшая жена подала на меня в суд о взыскании алиментов, я подал встречный иск об установлении отцовства. Днк экспертиза показала, что я не отец. Как мне теперь вернуть деньги за экспертизу и алименты которые высчитывались с пенсии во время судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст.1109 ГК РФ алименты не возвращаются.

Заявляйте ходатайство в суде об отнесении расходов по оплате экспертизы на истца.