Дело о споре за право владения земельным участком с несколькими исками и требованием о признании межевого дела недействительным.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

В 1993 году моя мама приобрела по договору купли-продажи земельный участок. Границы установлены нами не были но участком пользовались по 2004 года пока не умерла мама. Потом приезжали следили. В 2012 году я оформила через суд, так как сроки давности прошли наследство. Собрались продавать, но приехав весной 2014 года на участок, увидели, что там новый забор и на участке установлен фундамент. Как выяснилось, данный участок в 2011 году тот же бывший владелец (который продал маме в 1993 году) оформил через администрацию города, и еще раз продал. Участку присвоен кадастровый номер (другой чем у нас) Я подала в суд иск об истребовании из чужого незаконного владения, об устранении препятствий пользования земельным участком, о признании межжевого дела недействительным, постановления Администрации незаконным, о признании отсутствующим права собственности за теми, кто купил и о взыскании судебных расходов. Все ли я предусмотрела и правильны ли мои требования? Было уже заседание, и судья сказала добавить требование о снятии сведений о границах данного участка в ГКН. Я уточнила и добавила. Завтра как понимаю последнее судебное заседание.

Ответы на вопрос (9):

Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Поддерживайте исковые требования в суде. Если суду представлен договор купли продажи ЗУ от 1993 Ваши требования будут удовлетворены