Каковы отличия в правах зарегистрированных по месту жительства и по месту пребывания (устройство на работу, получение

• г. Москва

Каковы отличия в правах зарегистрированных по месту жительства и по месту пребывания (устройство на работу, получение медицинской помощи, больничного и т.п.)

Ответы на вопрос (2):

В ограничении по сроку действия трудового договора, мед. страхового плюса, и т.п., сроком регистрации по месту пребывания(СНГ,РФ,дальнее зарубежье).

С уважением,

Трудовое законодательство вообще не предъявляет трбований к наличию какой-либо регистрации россиян (можете вообще не иметь). Полис мед.страхования, если Вы работаете, работодатель оформляет на Вас на срок трудового договора или по договору с ФОМС, если договор бессрочный. Можете застраховаться добровольно (дополнительно) и сами (платно). Медицинская помощь оказывается по полису, а в экстренных случаях - и без него, соответственно, больничный лист для работодателя получить сможете.